Almadanisches Liedgut: Unterschied zwischen den Versionen

Von Scheffelstein (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Von Scheffelstein (Diskussion | Beiträge)
Ode an Rahjada Mera ergänzt
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-  
|-  
|[[Almada-Lied]]||?||?
|[[Almada-Lied]]||?||?
|-
|[[So gehst Du nun]]||Anonymus||ca. 8. Jhdt. BF
|-
|[[Almada, hoch!]]||[[Zayano von Ragathsquell]]||um [[Annalen:960|960]] BF
|-
|-
|[[Nimmermehr]]||[[Jacopo von Bleichenwang]]||um [[Annalen:1014|1014]] BF
|[[Nimmermehr]]||[[Jacopo von Bleichenwang]]||um [[Annalen:1014|1014]] BF
|-
|-
|[[Tod und Medicus]]||[[Jacopo von Bleichenwang]]||um [[Annalen:1018|1018]] BF
|[[Tod und Medicus]]||[[Jacopo von Bleichenwang]]||um [[Annalen:1018|1018]] BF
|-
|[[Ode an Rahjada Mera]]||[[Rahjada von Ehrenstein-Streitzig]]||[[Annalen:1035|1035]] BF
|}
|}




[[Kategorie:Kultur]][[Kategorie:Lied]][[Kategorie:Liste]]
[[Kategorie:Kultur]][[Kategorie:Lied]][[Kategorie:Liste]]