Almadanisches Liedgut: Unterschied zwischen den Versionen
Klagelied ergänzt |
Ode an Rahjada Mera ergänzt |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|[[Almada-Lied]]||?||? | |[[Almada-Lied]]||?||? | ||
|- | |- | ||
|[[So gehst Du nun]]|| | |[[So gehst Du nun]]||Anonymus||ca. 8. Jhdt. BF | ||
|- | |- | ||
|[[Almada, hoch!]]||[[Zayano von Ragathsquell]]||um [[Annalen:960|960]] BF | |[[Almada, hoch!]]||[[Zayano von Ragathsquell]]||um [[Annalen:960|960]] BF | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
|[[Tod und Medicus]]||[[Jacopo von Bleichenwang]]||um [[Annalen:1018|1018]] BF | |[[Tod und Medicus]]||[[Jacopo von Bleichenwang]]||um [[Annalen:1018|1018]] BF | ||
|- | |||
|[[Ode an Rahjada Mera]]||[[Rahjada von Ehrenstein-Streitzig]]||[[Annalen:1035|1035]] BF | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Kultur]][[Kategorie:Lied]][[Kategorie:Liste]] | [[Kategorie:Kultur]][[Kategorie:Lied]][[Kategorie:Liste]] | ||