Sandkasten: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Herr v. Aranjuez, bitte übernehmen Sie ;-) |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
==Bildlinks== | ==Bildlinks== | ||
[[Datei:LK ALM-II-02 Baronie Culming.jpg|thumb|300px|left|verweis=Baronie Culming|Baronie Culming]] | [[Datei:LK ALM-II-02 Baronie Culming.jpg|thumb|300px|left|verweis=Baronie Culming|Baronie Culming]] | ||
<br><br><br><br><br><br><br><br><br> | |||
==Herrscher-Tabellen== | |||
===Herrscher Almadas=== | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center"; | |||
|- | |||
! style="width:15%" | Name !! style="width:10%" | Titel !! style="width:12%" | Lebensdaten !! style="width:15%" | Familia !! style="width:6%" | von !! style="width:6%"| bis !! class="unsortable" style="width:36%" | Anmerkungen | |||
|- | |||
|[[Bla von Blubb]] | |||
|Fürst | |||
|([[Annalen:aaa|aaa]]-[[Annalen:bbb|bbb]] BF) | |||
|[[von Blubbdibla]] | |||
|[[Annalen:xxx|xxx]] | |||
|[[Annalen:yyy|yyy]] BF | |||
|War bekannt für übermäßigen Weinkonsum. | |||
|- | |||
|[[Dumdida]] | |||
|Sonnengebieterin | |||
|([[Annalen:aaa|aaa]]-[[Annalen:bbb|bbb]] BF) | |||
|[[von Dudidu]] | |||
|[[Annalen:xxx|xxx]] | |||
|[[Annalen:yyy|yyy]] BF | |||
|Unter ihrer Herrschaft fanden zahlreiche Hexenverfolgungen statt. | |||
|- | |||
|[[Lala von Blubb]] | |||
| | |Königin | ||
|([[Annalen:aaaa|aaaa]]-[[Annalen:bbbb|bbbb]] BF) | |||
| | |[[von Blubbdibla]] | ||
|[[Annalen:xxxx|xxxx]] | |||
|[[Annalen:yyyy|yyyy]] BF | |||
| | |Keine besonderen Kennzeichen. | ||
|} | |} | ||
=== | ===Grafen der Grafschaft Ragath/Yaquirtal/Südpforte/Waldwacht=== | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center"; | |||
|- | |||
! style="width:15%" | Name !! style="width:12%" | Lebensdaten !! style="width:15%" | Familia !! style="width:6%" | von !! style="width:6%"| bis !! class="unsortable" style="width:46%" | Anmerkungen | |||
|- | |||
|[[Bla von Blubb]] | |||
|([[Annalen:aaa|aaa]]-[[Annalen:bbb|bbb]] BF) | |||
|[[von Blubbdibla]] | |||
|[[Annalen:xxx|xxx]] | |||
|[[Annalen:yyy|yyy]] BF | |||
|War bekannt für übermäßigen Weinkonsum, außerdem Fürst von Almada von/bis. | |||
|- | |||
|diverse | |||
|([[Annalen:aaa|aaa]]-[[Annalen:bbb|bbb]] BF) | |||
|[[von Soundso]] | |||
|[[Annalen:xxx|xxx]] | |||
|[[Annalen:yyy|yyy]] BF | |||
|diverse Herrscher/innen | |||
|} | |} | ||