Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen

Von Scheffelstein (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
__notoc__
__notoc__
Eingeloggt als: {{currentuser}}
Bearbeitet von: {{PAGEAUTHORS}}
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
| width="100%" valign="top" |
| width="100%" valign="top" |
<!-- Willkommen -->
<!-- Willkommen -->
{{BausteinDivKopfTitel|'''Willkommen in Almada!'''}}
{{BausteinDivKopfTitel|'''Willkommen in Almada-Testwiki! Hier ist nur Testbetrieb!'''}}
<!-- Intro und Schwerpunkttext -->
<!-- Intro und Schwerpunkttext -->
{{BausteinDivKörper|{{AlmadaWiki:Hauptseite/Intro}}}}
{{BausteinDivKörper|{{AlmadaWiki:Hauptseite/Intro}}}}
Zeile 12: Zeile 14:
| width="35%" valign="top" |
| width="35%" valign="top" |
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
||{{BausteinDivKopf|Aktuelle Ereignisse}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/AlmadaAktuell}}
||{{BausteinDivKopf|Neuigkeiten}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/AlmadaAktuell}}
|-
||{{BausteinDivKopf|Schon gesehen?}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/AbgeschlossenesProjekt}}
|}
|}
<!-- Spalte 2: Themen und Benutzung -->
<!-- Spalte 2: Themen-->
| width="30%" valign="top" |
| width="30%" valign="top" |
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
||{{BausteinDivKopf|Für Leser}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Nutzung}}
|-
|-
||{{BausteinDivKopf|Briefspiel}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Briefspiel}}
||{{BausteinDivKopf|Briefspiel}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Briefspiel}}
Zeile 23: Zeile 26:
||{{BausteinDivKopf|Inhaltsverzeichnis}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Inhaltsverzeichnis}}
||{{BausteinDivKopf|Inhaltsverzeichnis}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Inhaltsverzeichnis}}
|}
|}
<!-- Spalte 3: Mitarbeit -->
<!-- Spalte 3: Benutzung und Mitarbeit -->
| width="35%" valign="top" |
| width="35%" valign="top" |
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
||{{BausteinDivKopf|Für Leser}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Nutzung}}
|-
||{{BausteinDivKopf|Für Schreiber}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Mitarbeit}}
||{{BausteinDivKopf|Für Schreiber}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Mitarbeit}}
|-
|-
||{{BausteinDivKopf|Aktuelle Projekte}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Projekt}}
||{{BausteinDivKopf|Aktuelle Projekte}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Projekt}}
|-
||{{BausteinDivKopf|Schon gesehen?}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/AbgeschlossenesProjekt}}
|}
|}
|}
|}