Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen

Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(11 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
__notoc__
__notoc__
Eingeloggt als: {{currentuser}}
Bearbeitet von: {{PAGEAUTHORS}}
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
| width="100%" valign="top" |
| width="100%" valign="top" |
<!-- Willkommen -->
<!-- Willkommen -->
{{BausteinDivKopfTitel|Willkommen in Almada!}}
{{BausteinDivKopfTitel|'''Willkommen in Almada-Testwiki! Hier ist nur Testbetrieb!'''}}
<!-- Intro und Schwerpunkttext -->
<!-- Intro und Schwerpunkttext -->
{{BausteinDivKörper|{{AlmadaWiki:Hauptseite/Intro}}}}
{{BausteinDivKörper|{{AlmadaWiki:Hauptseite/Intro}}}}
Zeile 12: Zeile 14:
| width="35%" valign="top" |
| width="35%" valign="top" |
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
||{{BausteinDivKopf|Aktuelle Ereignisse}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/AlmadaAktuell}}
||{{BausteinDivKopf|Neuigkeiten}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/AlmadaAktuell}}
|-
|-
||{{BausteinDivKopf|Aktuelles vom Kanzler}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Kanzlerwort}}
||{{BausteinDivKopf|Schon gesehen?}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/AbgeschlossenesProjekt}}
|}
|}
<!-- Spalte 2: Themen und Benutzung -->
<!-- Spalte 2: Themen-->
| width="30%" valign="top" |
| width="30%" valign="top" |
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
||{{BausteinDivKopf|Für Leser}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Nutzung}}
|-
||{{BausteinDivKopf|Briefspiel}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Briefspiel}}
|-
|-
||{{BausteinDivKopf|Inhaltsverzeichnis}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Inhaltsverzeichnis}}
||{{BausteinDivKopf|Inhaltsverzeichnis}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Inhaltsverzeichnis}}
|}
|}
<!-- Spalte 3: Mitarbeit -->
<!-- Spalte 3: Benutzung und Mitarbeit -->
| width="35%" valign="top" |
| width="35%" valign="top" |
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"  
||{{BausteinDivKopf|Für Leser}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Nutzung}}
|-
||{{BausteinDivKopf|Für Schreiber}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Mitarbeit}}
||{{BausteinDivKopf|Für Schreiber}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Mitarbeit}}
|-
|-
||{{BausteinDivKopf|Aktuelle Projekte}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Projekt}}
||{{BausteinDivKopf|Aktuelle Projekte}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/Projekt}}
|-
||{{BausteinDivKopf|Schon gesehen?}}{{AlmadaWiki:Hauptseite/AbgeschlossenesProjekt}}
|}
|}
|}
|}
Zeile 39: Zeile 42:
{{BausteinDivKopf|<center>[[Interwiki-Links|Andere DSA-Wikis]]</center>}}{{Regionalwikis}}
{{BausteinDivKopf|<center>[[Interwiki-Links|Andere DSA-Wikis]]</center>}}{{Regionalwikis}}
|}
|}
<center><small>[[Spezial:Allpages|Alle Artikel von A-Z]] - [[Spezial:Newpages|Die neusten Artikel]] - [[:Kategorie:!Hauptkategorie|Kategorien]] - [http://wiki.punin.de/index.php?title=Spezial%3ALetzte+%C3%84nderungen&namespace=1 Diskussionen]</small></center>