Almadanisches Liedgut: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Klagelied ergänzt |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
|[[Almada-Lied]]||?||? | |[[Almada-Lied]]||?||? | ||
|- | |||
|[[So gehst Du nun]]||?||? | |||
|- | |- | ||
|[[Almada, hoch!]]||[[Zayano von Ragathsquell]]||um [[Annalen:960|960]] BF | |[[Almada, hoch!]]||[[Zayano von Ragathsquell]]||um [[Annalen:960|960]] BF | ||
Version vom 8. November 2011, 20:09 Uhr
| Titel des Liedes | Verfasser | Entstehungsjahr |
| Almada-Lied | ? | ? |
| So gehst Du nun | ? | ? |
| Almada, hoch! | Zayano von Ragathsquell | um 960 BF |
| Nimmermehr | Jacopo von Bleichenwang | um 1014 BF |
| Tod und Medicus | Jacopo von Bleichenwang | um 1018 BF |