Junkergut Torreloedo: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Almada Testwiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 12: Zeile 12:
{| class="float-right"
{| class="float-right"
| [[Datei:Famiglia-di-Araganca.jpg]]
| [[Datei:Famiglia-di-Araganca.jpg]]
|-
| Test des jpg's
|}
{| class="float-right"
| [[Datei:Famiglia-di-Araganca.jpg|top|right]]
|-
|-
| Test des jpg's
| Test des jpg's
|}
|}

Version vom 7. Mai 2009, 10:04 Uhr

Junkergut Torreloedo
Wappen: Auf blauem Grund ein silbernes Ross, darauf sitzend ein schwarzgerüsteter Dragoner, welcher einen silbergewandeten Novadipotentaten niederstreckt
Grafschaft: Südpforte
Baronie: Culming
Herrschaft: Junker Borlando di Aragança
Einwohner: 315
Siedlungen: Torreloedo
Castillos: Torre Loedo ("Löwenturm")
Bewaffnete: 10 Büttel des Junkers
Gewässer: Gugella, Culmadi
Verkehrswege: Treidelpfade
Besonderheiten: Schmugglerpfad über die Grenze


Das Junkergut Torreloedo liegt in der Südpforter Baronie Culming.


Test des jpg's
Test des jpg's